Материальная база, ресурсы и информационно- техническое обеспечение ОУ отвечают требованиям нормативно-правовой документации и реализуемых программ.

Обязательным условием позитивных изменений в образовательном процессе является его материально-техническое обеспечение. В течение последних  лет школа к новому учебному году принималась без существенных замечаний. Школа получила лицензию (бессрочную) на право ведения образовательной деятельности в апреле 2011 года. В помещении школы установлена пожарная сигнализация, заменена электропроводка, имеется система видеонаблюдения, существенно обновлено оформление школы. Имеется 4 учебных кабинета, библиотека, столовой нет. Нет также общежития или интерната. Имеются информационные предметные стенды в каждом кабинете, информационные стенды по государственной итоговой аттестации и информационный стенд для педагогов.   В  2014-2015 г. приобретены стенды по охране труда,  схема маршрута движения обучающихся до ОУ, «Это надо знать» для использования на уроках физики,  пробковые стенды для размещения наглядной информации  на уроках;  обновлён план эвакуации  на  случай  возникновения  пожара.

Фонд школьной библиотеки постоянно пополняется новыми учебниками с электронными дисками, соответствующими ФГОСам. В течение текущего  учебного года приобретено 45 учебников и 4 словаря. На начало 2014-15 учебного года в библиотеке числится 1270 учебников. Приобретён библиотечный стеллаж для размещения материала при организации книжных выставок. Ежегодно школа оформляет подписку на методическую литературу для учителей – предметников и классных руководителей , а также на развлекательно-познавательные журналы для обучающихся.  Школа  обеспечена учебной  и художественной литературой согласно изучаемым программам и количеству обучающихся.

Оснащенность школы компьютерной техникой  составляет: 5 компьютеров  (из них 1административный), 11 ноутбуков, 2 проектора, 7 единиц копировальной  техники,  5 принтеров,  видеокамера. Есть  факс, флипчарт.

Имеется доступ в Интернет. Действует локальная компьютерная сеть. Все программы,  используемые школой, лицензионные.  С конца 2012 года в школе работает программа АСИОУ 7,  которая  регулярно  обновляется.  Школа продолжает  сотрудничать с системой СтатГрад (подготовка к ЕГЭ и ОГЭ). Подключена электронная программа «Гарант-Сервис», содержащая информацию о текущем состоянии законодательства РФ. Услуги предоставляются с образовательной целью, а также с целью обеспечения доступа учащихся к нормам законодательства РФ и повышения уровня их правовой грамотности. Продолжается работа с региональным сервером «Web консолидация 86 н». Установлено и регулярно обновляется ПО Планирование ГИА – 9.. Имеется доступ к сайту CMS.edu (Виртуальный кабинет, школьный сайт).  ОУ зарегистрировано на официальном сайте «Госзакупок» в соответствии с ФЗ -44.

Оборудование и оснащение учебных помещений, наличие технических средств обучения, дидактическое оснащение образовательного процесса обеспечивают выполнение учебных задач.

Специальных технических  средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидов нет, так как данная категория обучающихся в ОУ отсутствует.